KONTEMPLATIVE EXERZITIEN

14.07. – 20.07. 2020
21.07. – 28.07. 2020

mit Birgit Schmidt
Beginn :16.00 – Ende: 11.00
Anmeldung: 0699 817 932 91
birgit1schmidt@gmail.com

FEMINISTISCHE EXERZITIEN

17.08. – 23.08.2020

mit Doris Gabriel
Beginn: 18.00 – Ende: 10.00
Anmeldung: 0699 120 134 81
doris.gabriel@utanet.at

IKONENMALKURS

24.08. – 30.08. 2020

mit Christine Bachmann
Beginn: 10.00 – Ende: 13.00
Anmeldung: 0664 734 514 34
office@kloster-kirchberg.at

DER STILLE EINEN RAUM GEBEN

03.10. 2020

mit Harry Baumgartner
Beginn: 10.00 – Ende: 17.00
Anmeldung: 0680 247 16 73
harry.baumgartner@gmx.at

IKONENMALKURS

12.10. – 17.10.2020

mit Christine Bachmann
Beginn: 10.00 – Ende: 13.00
Anmeldung: 06645 734 514 34
office@kloster-kirchberg.at

HEILSAME HALTUNGEN – DIE KRAFT DER VERSOEHNUNG

23.10. – 25.10.2020

mit Dr.Isolde Macho
Beginn: 18.00 – Ende: 13.00
Anmeldung: 0049 6126 229 309
isolde.macho@gmx.de

STRESSBEWAELTIGUNG DURCH ACHTSAMKEIT

30.10. – 01.11. 2020

mit Karin Würth
Beginn: 18.00 – Ende: 14.00
Anmeldung:0681 104 525 25
info@mbsr-training.at

QIGONG-WOCHENENDE

12.11. – 15.11. 2020

mit Susanne Bucovec
Beginn: 17.00 – Ende: 15.00
Anmeldung: 01 406 25 67
kreativ@kreativwerkstatt.at

YOGA UND MEDITATION

17.11. – 24.11. 2020

mit Ursula Lyon
Beginn: 18.00 – Ende: 11.00
Anmeldung: 0699 192 343 67
ursula.lyon@chello.at

Meditation nach Art des Zen

03.12. – 08.12. 2020

mit Christoph Singer
Beginn: 18.00 – Ende: 10.00
Anmeldung: 01 513 59 68
christoph@zengruppe-wien.at