ABGESAGT – METTA – MEDITATION

23.04. – 25.04.2021

mit Christian Kasper
Beginn: 14.00 – Ende: 15.00
 Anmeldung: 06991 709 72 21
christian@kasper.ws

ACHTSAMKEIT UND SELBSTMITGEFÜHL

30.04. – 02.05.2021

mit Walter Klocker
Beginn: 16.00 – Ende: 14.00
Anmeldung: 0650 312 37 67 
walter@goslow.at

 

YOGA UND MEDITATION

04.05. – 12.05.2021

mit Ursula Lyon
Beginn: 18.00 – Ende: 11.00
Anmeldung: 0699 19 23 43 67
ursula.lyon@chello.at

WANDEREXERZITIEN IM KLOSTER KIRCHBERG

13.05. – 16.05. 2021

mit Sr Teresa Hieslmayr OP
Beginn: 11.00 – Ende: 13.00
Anmeldung: 02641/6275
office@kloster-kirchberg.at

KRAFTQUELLE STILLE

26.05. – 30.05.2021

Kontemplationstage mit E. M. Jodl
Beginn: 18.00 – Ende: 13.0
Anmeldung: 0041 447 601 80
em.jodl@bluewin.ch

 

YENGAR–YOGA

04.06. – 06.06.2021

mit Fabian Pollack
Beginn: 17.00 – Ende: 14.00
 Anmeldung: 0650 930 1303
fabian.pollak@chello.at

 

 

MEDITATIVE TANZTAGE

07.07. – 11.07.2021

mit Ulli Bixa
Beginn: 16.00 – Ende: 10.00
Anmeldung: 02641 6275
office@kloster-kirchberg.at

KONTEMPLATIVE EXERZITIEN

18.07. – 24.07.2021

mit Birgit Schmidt
Beginn: 16.00 – Ende: 11.00
Anmeldung: 0699 817 932 91
birgit1schmidt@gmail.com

FEMINISTISCHE EXERZITIEN

25.07. – 01.08.2021

mit Doris Gabriel
Beginn: 18.00 – Ende: 11.00
Anmeldung: 0699 120 134 81
doris.gabriel@utanet.at

 

FINDE DEN WEG DER MITTE

01.10. – 03.10.2021

mit Lubomir Tzolov
Beginn: 15.00 – Ende: 16.00
Anmeldung: 0650 2778 16
lubomir.tzolov@gmail.com